17U Masculin

ÉQUIPE ALBERTA

# Nom Position La taille
0 David Ayon G/F 6’5″
1 Nyasha Mubayiwa G 5’7″
2 Owen Weaver G/F 6’4
3 William Tong F 6’7″
4 Nolan Anderson G 6’1″
6 Logan Powell G 6’1″
7 Nathan Barton F 6’5″
8 Roman Niro G 6’2″
9 Arjun Dhaliwal G 6’1″
10 Caelum Swanton-Rodger C 6’9″
14 Ben Riley G/F 6’3″
15 Ephraim Humilde G 6’3″
Personnel Nom
L’entraîneur-chef Greg Francis
Assistant de l’entraîneur Shayne Midford
Assistant de l’entraîneur Sunny Sooch

ÉQUIPE COLOMBIE-BRITANNIQUE

# Nom Position La taille
1 Hunter Simson G 6’0″
2 Isaiah Ondrik G/F 6’4″
3 Cameron Slaymaker G 6’3″
5 Ethan Boag F 6’8″
6 Nesta Malcolm F 6’6″
7 Leif Skelding G 6’0″
8 George Horn F 6’7″
9 Dominic Parolin F 6’7″
10 Peter Greaves F 6’7″
11 Jacob Holt F 6’8″
13 Uyi Ologhola G/F 6’3″
15 Cormick Brown G 6’1″
Personnel Nom
L’entraîneur-chef Joe Enevoldson
Assistant de l’entraîneur Scot Cuachon
Responsable d’équipe, cadre Russell Winters
Thérapeute du sport Neil Yeates

ÉQUIPE MANITOBA

# Nom Position La taille
3 Sam Jensen Guard 6′ 4″
PP Austin Uffelman Forward 6′ 5″
4 Dorien Peiluck Guard 5′ 11″
11 Christian Aye Forward 6′ 4″
2 Dami Farinloye Guard 6′ 3″
10 Aj Connor Guard 6′ 1″
6 Mason Kraus Guard 6′ 1″
13 Jo Kazadi Forward 6′ 6″
8 Emmanuel Ugbah Guard 6′ 3″
12 Simon Hildebrandt Forward 6′ 8″
7 Jesse Fedak Forward 6′ 3″
5 Kyshawn Ramnauth Guard 5′ 11″
9 Mawa Ottogo Forward 6′ 3″
PP Aaron Thomas Guard 6′ 2″
Personnel Nom
L’entraîneur-chef Marlin Kraus
Assistant de l’entraîneur Daniel Becker
Assistant de l’entraîneur Scott Martin
Responsable d’équipe, cadre Patrick Mart

ÉQUIPE NOUVEAU-BRUNSWICK

# Nom Position La taille
4 Colin Matthews PG 6’1″
5 Nick Hofer SF 6’0″
6 Jack Hovey SG 6’1″
7 Gabriel Cormier G 6’1″
8 Luke Stewart G 5’11 »
9 Aiden Conners PG 6’0″
10 Benjamin Dool G 6’0″
11 Malcolm Christie G 6’5″
12 Thomas MacDonald C 6″9.5″
13 Owen Amos PF 6’2″
14 Ethan Tumwine G
15 Norman Burry F 6’4″
Personnel Nom
L’entraîneur-chef Kyle Woodworth
Assistant de l’entraîneur Joel Everett
Assistant de l’entraîneur Dominic Laviolette
Assistant de l’entraîneur Paul Vaughan

ÉQUIPE TERRE-NEUVE ET LABRADOR

# Nom Position La taille
4 Jhoni Singh Gill Brake Brake 5′ 10″
5 Josh Reimer Reimer 6′ 2″
6 Matthew Pennell Pennell 6′ 1″
7 Nathan Brake Brake 6′ 1″
8 Noah LaCour-Thistle LaCour-Thistle 6′ 2″
9 Matthew Torraville Torraville 6′ 3″
10 Jacob Evoy Evoy 6′ 3″
11 Christopher Druken Druken 6′ 1″
12 James Combdon Combdon 6′ 2″
14 Andrew Dogurga Dogurga 6′ 6″
15 Daniel James O’Brien O’Brien 6′ 0″
Personnel Nom
L’entraîneur-chef Frank Foo
Assistant de l’entraîneur John Monk
Responsable d’équipe, cadre Jordan Ryan

ÉQUIPE NOUVELLE-ÉCOSSE

# Nom Position La taille
1 Nacari Smith G 5’10
2 Jermaine (Lydell) Husbands G 6”1
4 Stacy Smith G 5’11
5 Anthony Sears F 6’2″
6 Josh Crocker G 6’0
7 Jonah Crowther G 6’4″
8 Euan Brydie G 6’2”
10 Coby Tunnicliff G 6’1″
12 Mitchell Mersereau PG 6’3
13 Ethan Marshall-Harris F 6’5″
14 Jake Kelln F 6’4″
16 Ali Ragab F 7’1
Personnel Nom
L’entraîneur-chef Mat MacDonald
Assistant de l’entraîneur Luc Stevenso
Responsable d’équipe, cadre Brandon Brown
Apprenti Shaq Smith

ÉQUIPE ONTARIO

# Name Position Height
4 Darius DeAveiro G 5’11
5 Kole Scott G 6;3
6 Kyle Duke G 6’4
7 Shaedon Sharpe G 6’1
10 Javier Gilgeous-Glasgow G 6’3
8 DJ Jackson G 6’5
11 Ethan Butler F 6’5
12 Nana Boatang F 6’8
13 Dylan Kalambay F 6’8
21 Rory Stewart F 6’11
14 Marko Milivojevic C 6-11
15 Marko Braticevic C 6-10
Personnel Nom
L’entraîneur-chef Omar Miles
Assistant de l’entraîneur Kevin Barnes
Assistant de l’entraîneur Mike Selliah
Assistant de l’entraîneur David Bethune

ÉQUIPE ÎLE-DU-PRINCE-ÉDOUARD

# Nom Position La taille
1 Jose Crisostomo G 5’11 »
2 Sahib Singh G 6’2″
3 Charlie Turner F 5’11 »
6 Luke Thomson G 5’11 »
9 Ian Kerr F 6’1″
10 Issac Chaisson F 6’3″
13 Spencer Rossiter G 6’0″
14 Connor VanEwyk F 6″3″
15 Mackenzie Plouffe G 6’5″
Personnel Nom
L’entraîneur-chef Jason Woods
Responsable d’équipe, cadre Shannon Plouffe

ÉQUIPE QUÉBEC

# Nom Position La taille
10 Thierry Tshibola PG 6’2
9 Emile Rioux F/C 6’7
13 Willem Mwanza G 6’3
5 Vincent Laplante SG 6’3
7 Nelson Cilien G 6’3
4 Arnaud-Félix Konan PG 6’1
14 Chris-Evrard Malonga PF/C 6’5
8 Olivier-Maxence Prosper F 6’7
6 Benedict Mathurin F 6’7
15 Marc-Olivier Valade C 6’10
12 Enoch Kalambay F 6’5
11 Georges Nganau Mfwamba F 6’5
Personnel Nom
L’entraîneur-chef Nathan Grant
Assistant de l’entraîneur Jean Richard Volcy
Assistant de l’entraîneur Jean-Phillippe Boutet

ÉQUIPE SASKATCHEWAN

# Nom Position La taille
4 Daniel McCullough G 5’8
5 Josh Carbonel G 5’8
6 Jesse Garchinski G 6’4
7 Eliot Smithen G 6’2
8 Keon Cleland G 5’9
10 Cade  Mather F 6’6
11 Joshua Soifer F 6’4
13 Keon Thompson G 6’0
14 Simon Engen F 6’2
15 Seth Jones F 6’4
21 Andrew Ackerman C 6’8
22 Agamveer Singh C 6’9
Personnel Nom
L’entraîneur-chef Navanga Burke
Assistant de l’entraîneur Kevin Shalley
Assistant de l’entraîneur Zach Mihalicz