15U Masculin

ÉQUIPE ALBERTA

# Nom Position La taille
0 Tag Layton G 5’9″
1 Cyrus Pascua G 5’3″
4 Dylan Miller G 6’1″
9 Reed Korver F 6’6″
11 Bubu Benjamin F 6’5″
13 Xavier Spencer F 6’0″
12 Freddy Kapinga G 6’2″
14 Patrick Fisher F 6’6″
16 Isaiah Panom F 6’6″
17 Jaxon Koroll F 6’9.5″
22 Ebenezer Ogoh F 6’8″
31 David Hansen F 6’5″
Alt. Connor Roger-Schutte 6’0″
Alt. Kevin Hunter
Staff Nom
L’entraîneur-chef Eddie Richardson
Assistant de l’entraîneur Brandon Brock
Assistant de l’entraîneur Pat Boulin

ÉQUIPE COLOMBIE-BRITANNIQUE

# Nom Position La taille
20 Gurkaran Aujla F 6’1
7 Alexander Djekic G 6’0
11 Parker Fleming G 6’5
1 Cole Koop F 6’5
16 Reid Loewen G 6’0
2 Kuchjack Mabeny F 5’7
5 Temwa Mtawali G 5’11
3 Ravjeet Randhawa G 5’10
23 Gurjaap Sandhu G 6’1
10 Gurek Sran F 6’4
4 Kaiden Talib G 6’3
35 Reuban Wright G 5’8
Staff Nom
L’entraîneur-chef Cassidy Kannemeyer
Assistant de l’entraîneur Cameron Macgillivary
Responsable d’équipe, cadre Rupinder Dahia
Thérapeute du sport Neil Yeates

ÉQUIPE MANITOBA

# Nom Position La taille
2 Zerek Menard F 6’1
12 Jordan Cahill G 6’5
8 Ryan Luke F 6’5
7 Giovanni Ajiamah G 6’0
4 Lorence Dela Cruz F 5’7
PP Paul Bocalan G 5’11
5 Lance Mangaron G 5′ 10
6 Chisom Njelita G 6″1″
11 Chinonso Njelita F 6’4
13 Michael Adebiyi G 6’3
9 Kato Jaro G 5’8
3 Waqo Tessema F 5’10
10 Brendan Amoyaw G 6’4
Staff Nom
L’entraîneur-chef Jonathan Janzen
Assistant de l’entraîneur Chiranjit Goswami

ÉQUIPE NOUVEAU-BRUNSWICK

# Nom Position La taille
4 Owen Smith G 5’9
5 Lance Mombourquette G 5’11
6 Ben Power F 6’2
7 Johann Reyes PG 5’5
8 Ewan Robertson G 5’10
9 Felly Njilije C 6’3
10 John Orozco F 5’9
11 Tyler Stoyles G 5’11
12 Nicholas MacDougall G 6’2
13 Liam McKee G 6’1
14 Zachary Lockhart G
15 Ethan Briand F 6’1
Staff Nom
L’entraîneur-chef James Watters
Assistant de l’entraîneur Nate Horsman
Assistant de l’entraîneur Paul Hickey

ÉQUIPE TERRE-NEUVE ET LABRADOR

# Nom Position La taille
4 Vincent Joneley Soliven G 5’8
5 Marc McShane G 5’10
6 Gavin Curtis G 6’0
7 Michael Hann G 5’10
8 Ian Andersen G 6’1
9 Connor King G 6’2
10 Gabriel Trickett F 6’2
11 Miguel Bunleon G 5’10
12 Ryan Legge F 6’2
13 Samy Kirkland F 6’2
14 Mark Tobin G 6’1
15 Cameron Stanford F 6’1
Staff Nom
L’entraîneur-chef Matt Bruce
Assistant de l’entraîneur Blair White
Responsable d’équipe, cadre Kyle Careen

ÉQUIPE NOUVELLE-ÉCOSSE

# Nom Position La taille
1 Isaac Matheson PG 5’4
2 Cameron Weagle G 5’10
3 Gabe Davignon G 5’11
4 Jalen Janes G 5’10
5 Kirk Kline G 5’9
6 Kyle Munro PG 5’10
7 Aidan Clarke PG 5’5
8 William Deveau PG 5’5
10 Braeden MacVicar G 6’5
11 Danny Daly F 6’2
12 Nutay MacKinnon F 6’2
14 Jackson Metcalf G 6’ 4
15 Ryan Malloy F 6’6
Staff Nom
L’entraîneur-chef Chris Rao
Assistant de l’entraîneur Matt Skinn
Responsable d’équipe, cadre Marcel Boudreau

ÉQUIPE ONTARIO

# Nom Position La taille
11 Anthony Wrzeszuz G 6’3
23 Jalen Spencer G 6’1
7 Jahsemar Olembe G 6’4″
9 Jaiden Cole  G 6’3
5 Kailon Nicholls  G 5’10
12 Bronson Chamber G/F 6’5
10 Vytas Nausedas  G/F 6’5
13 Roland Okeugo F 6’5
21 Galand Okeugo F 6’5
14 Kennedy Charles F 6’8
22 Ashton Brown F 6’5
15 Stephen Osie F 6’8
Staff Nom
L’entraîneur-chef Jeremie Kayeye
Assistant de l’entraîneur Marlon Greene
Responsable d’équipe, cadre Jay Holness
Thérapeute du sport David Pandolfi

ÉQUIPE ÎLE-DU-PRINCE-ÉDOUARD

# Nom Position La taille
1 Nolan Craig G 5’2
2 Zachary Blood G 5’8
3 Willis Bolger C 6’2
4 Armaan Singh G 5’7
5 Nate Whitnell F 6’2
7 Jimmy Hulton F 5’10
8 Ryan MacKinnon G 5’10
9 Sam Martin F 5’10
10 Ben Plourde F 5’11
11 Kalon MacDonald-Wood G 6’0
13 Ben Murphy F 5’11
14 Sean Matheson C 6’4
15 Jordan Ellsworth C 6’4
Staff Nom
L’entraîneur-chef George Morrison
Assistant de l’entraîneur Vernelle Johnson
Assistant de l’entraîneur Patrick Havard

ÉQUIPE QUÉBEC

# Nom Position La taille
4 Christian Payawal F 6’1
5 Karl Bryan Ziba F 6’2
15 Thomas Ndong C 6’8
7 Carl Emmanuel Cléophat PG 5’8
14 Tristan Longangué C 6’3
12 Étienne Savard F 6’4
13 Jordann Dumont F 6’5
6 Justin Gagnon PG 5’8
8 Aurel  Karl Ntahindurwa G 5’6
9 Cardy Jean G 6’0
10 Raphaël Dumont G 6’0
11 Freud-Ansley St-Félix PG 6’0
Staff Nom
L’entraîneur-chef Daniel Martin
Assistant de l’entraîneur Ngongo Eric Sampassa
Assistant de l’entraîneur Manix Auriantal

ÉQUIPE SASKATCHEWAN

# Nom Position La taille
4 Braxton Benoit G 6’9
5 Tayshon Potoma G 6’8
6 Alexander Jones F 6’3
7 Luka Dundjerovic W
9 Ben Klein G 6’0
10 Anton Yanko F 6’4
11 Benjamin Schoenfeld F 6’3
12 Liam Burns F 6’4
13 Brady Carenard W 6’1
14 Mohamed Jabetah G 6’3
Staff Nom
L’entraîneur-chef Khalid Loda
Assistant de l’entraîneur Steve Burrows
Responsable d’équipe, cadre Luke Harold